Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2022 года В Усть-Цильме возбуждено уголовное дело в отношении рецидивиста, избившего пенсионеров на улице

Группой дознания ОМВД России по Усть-Цилемскому району возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя с. Усть-Цильма, который нанес побои двум пожилым жителям села.

Дознанием установлено, что недавно освободившийся условно-досрочно из мест лишения свободы 30-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за преступления, совершенные с применением насилия, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повздорил, после чего нанес телесные повреждения своим односельчанам – братьям 1947 и 1952 года рождения.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на тот же срок, либо ареста на срок до шести месяцев.

Кроме того, при рассмотрении данного уголовного дела будет решен вопрос об отмене условно-досрочного освобождения от наказания по ранее состоявшимся приговорам.

Прокуратурой Усть-Цилемского района ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты под особый контроль, а в отношении сотрудников уголовно-исполнительной инспекции организовано проведение проверки полноты и достаточности мер по контролю за поведением лиц, отбывающих наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости