Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2022 года В преддверии Международного дня инвалидов органами прокуратуры республики проводятся выездные приемы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями по месту их жительства

В рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики осуществляются выездные приемы инвалидов по месту их жительства.

1 декабря текущего года первый заместитель прокурора республики Эдуард Логвинов посетил инвалида 1 группы, который пожаловался на несвоевременное обеспечение лекарственными препаратами. Вопрос взят на контроль и инициировано проведение соответствующей проверки.

Выездные приемы продолжатся до 7 декабря включительно.

Заявку на выезд можно оформить по телефонам, указанным на официальной странице ведомства в сети Интернет.

Согласно ст. 7 Конституции РФ в РФ обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан.

Забота о членах общества, которые в силу ограниченных возможностей оказываются неспособными обеспечить необходимый уровень жизни, является приоритетной задачей, решение которой возложено в том числе на органы прокуратуры в рамках предоставленных полномочий.

С целью обеспечения реализации гражданами конституционного права на обращения, закрепленного в ст. 33 Конституции РФ и в соответствии с пунктом 7.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генеральной прокуратуры России от 30.01.2013 № 45, инвалиды пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости