Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 декабря 2022 года Прокуратура Лескенского района добилась восстановления прав гражданина при начислении оплаты за потребление газа

Прокуратурой района по обращению К. о необоснованном начислении увеличенной платы за потребленный газ, проведена проверка соблюдения газоснабжающей организацией требований законодательства при осуществлении расчетов за оказываемые населению услуги по поставке газа.

При проверке доводов заявителя установлено, что газоснабжающей компанией начисление платы за оказываемые услуги с периода окончания межпроверочного интервала прибора учета газа и до его замены необоснованно произведено исходя из квадратуры помещения. Тогда как, плата за газ в указанном случае должна определяться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления газа за период 6 месяцев.

Прокурором района руководителям филиалов АО «Газпром газораспределение Нальчик» и ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» внесены представления, по результатам рассмотрения которых заявителю осуществлен перерасчет начисленной платы в сторону ее уменьшения на сумму свыше 6 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости