Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

01 декабря 2022 года В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросам международно-правового сотрудничества

Вчера, 30 ноября 2022 года под председательством заместителя межрегионального транспортного прокурора Олега Опёнышева состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрены актуальные проблемы, возникающие при проведении экстрадиционных проверок, организации розыска и уголовного преследования лиц, совершивших преступления, оказания правовой помощи и правоохранительного содействия.

За истекший период 2022 года транспортными прокурорами выявлены многочисленные нарушения в деятельности правоохранительных органов по уголовному преследованию лиц, находящихся в межгосударственном и международном розыске, в том числе с целью их устранения прокурорами внесено более 30 требований, 4 представления и подготовлено 5 информационных писем.

По инициативе транспортных прокуроров отменено 17 необоснованных решений о приостановлении предварительного расследования.

В работе совещания приняли работники аппарата прокуратуры, транспортные прокуроры (на правах районных), представители УТ МВД России по ЦФО, ЗМСУТ СК России, ЦОТ ЦТУ ФТС России.

По его итогам выработан алгоритм совместных действий по взаимодействию правоохранительных органов Московского транспортного региона по розыску и выдаче лиц для уголовного преследования.

Определен порядок взаимодействия в рамках оказания правовой помощи и содействия, обозначены основные проблемы и пути их решения.Прокуроры ориентированы на необходимость принятия дополнительных мер по повышению эффективности работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости