Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2014 года В Красноуральске суд вынес приговор мужчине за уклонение от административного надзора

Красноуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении И. Толстикова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Судом установлено, что в феврале 2014 г. решением Ивдельского городского суда в отношении Толстикова, имеющего непогашенные судимости за совершение преступлений различной степени тяжести, после освобождения из мест лишения свободы был установлен административный надзор. На него наложены административные ограничения, которые он должен был соблюдать до февраля 2015 года, в том числе запрет на пребывание вне места жительства в ночные часы, обязательная явка два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания. Кроме того, мужчина был предупрежден об обязанности сразу после освобождения из мест лишения свободы прибыть к месту жительства и явиться в отдел полиции для постановки на учет.

Несмотря на это, мужчина к месту жительства без уважительных причин не явился, не предупредил отдел полиции о смене места пребывания, для постановки на учет не обращался и в этот же день выехал за пределы территории г. Красноуральска.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на шесть месяцев и установлением дополнительных ограничений.

Приговор в законную силу не вступил.

(Прокуратура г. Красноуральска)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости