Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2022 года Прокуратура Ленинского района г. Красноярска направила в суд очередное уголовное дело о присвоении начальником почтового отделения денежных средств граждан

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника почтового отделения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с октября 2020 г. по май 2021 г. 37-летняя обвиняемая, являясь начальником отделения почтовой связи в микрорайоне Черемушки г. Красноярска, взяла из кассы отделения АО «Почта России» 380 тыс. рублей, предназначенных к выплате 24 гражданам (пособия, пенсии и другие). Фактически указанные денежные средства присвоены злоумышленницей и израсходованы по своему усмотрению

Обвиняемая полностью признала свою вину, но возместить причиненный ущерб не смогла. УФПС Красноярского края АО «Почта России», как потерпевшей стороной, заявлен гражданский иск в размере всей похищенной суммы.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного может грозить до 6 лет лишения свободы.

Кроме того, ранее в отношении женщины на основании материалов прокурорской проверки был вынесен обвинительных приговор за хищение средств организации в период с марта по май 2021 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости