Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 декабря 2022 года В г. Каменске-Уральском по иску прокурора восстановлены жилищные права пенсионерки

Прокуратура г. Каменска-Уральского провела проверку по обращению местной 60-летней жительницы о нарушении ее жилищных прав в связи с отказом управляющей компании возместить стоимость восстановительного ремонта.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 18 октября 2021 года в результате прорыва стояка холодного водоснабжения в межквартирном интервале была затоплена принадлежащая пенсионерке квартира по ул. Лечебная в г. Каменске-Уральском.

Проверка показала, что причиной затопления квартиры стала утечка на трубопроводах холодного и горячего водоснабжения в перекрытии. Сотрудниками управляющей организации составлен локальный сметный расчет на общую сумму свыше 25,8 тыс. рублей. Между тем денежные средства заявительнице выплачены не были.

По результатам проверки прокуратура г. Каменска-Уральского мировому судье судебного участка № 2 судебного района, в котором создан Синарский районный суд г. Каменска-Уральского, направила исковое заявление с требованием о взыскании с ООО «УК «КУДЕЗ» в пользу пенсионерки суммы восстановительного ремонта в размере свыше 25,8 тыс. рублей.

Мировой судья судебного участка № 2 судебного района, в котором создан Синарский районный суд г. Каменска-Уральского, исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Фактическое восстановление прав заявительницы находится на контроле прокуратуры г. Каменска-Уральского. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости