Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2014 года О результатах рассмотрения судами исков прокурора, связанных с нарушениями законодательства об электроэнергетике, в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, а также субъектов электроэнергетики

Прокурорами городов и районов области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства об электроэнергетике в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, а также субъектов электроэнергетики.

За 10 месяцев 2014 года с целью устранения выявленных нарушений закона в указанной сфере горрайпрокурорами в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено 15 исковых заявлений.

Прокурорами предъявлялись иски о возложении обязанности на ответчика произвести начисление либо перерасчет платы за электроэнергию, произвести замену прибора учета электроэнергии, признать действия по прекращению подачи электроэнергии незаконной и возобновить подачу электроэнергии, об обязании образовательных учреждений составить акты согласования аварийной и технологической брони с сетевой организацией, об обязании поставить на учет в качестве бесхозяйного имущества сеть дворового освещения.

В истекшем периоде 2014 года судами рассмотрено и удовлетворено 12 исков прокурора, направленных на устранение нарушения закона в сфере электроэнергетики, по 3 искам производства прекращены в связи с отказом от иска ввиду добровольного исполнения ответчиком требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости