Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2022 года В Приморье осужден иностранный гражданин, который на протяжении 9 лет находился в международном розыске

Ленинский районный суд г. Владивостока Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В суде установлено, что в мае 2011 года осужденный во время посещения кафе вступил в конфликт с охранниками соседнего заведения в результате которого нанес одному из потерпевших множественные удары ножом по голове и телу, однако попытка убийства пресечена другим гражданином, которому злоумышленник нанес рубленную рану предплечья.

После совершения преступления мужчина скрылся, проживал заграницей, на протяжении 9 лет находился в международном розыске и в 2020 году был выдан компетентными органами для осуществления уголовного преследования на территории РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости