Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 декабря 2022 года После вмешательства прокуратуры Гаврилов-Ямского района восстановлено надлежащее водоснабжение местных жителей

Прокуратура Гаврилов-Ямского района с выходом на место провела проверку по коллективному обращению жителей улицы Садовой г. Гаврилов-Яма о нарушении законодательства о водоснабжении.

Установлено, что водопровод, который проходит под земельными участками заявителей находился в ненадлежащем состоянии: водопроводная вода вытекала на поверхность земельных участков и на проезжую часть улицы Садовой, образуя угрозу подтопления хозяйственных построек и повреждения дорожного полотна.

В соответствии с положениями Федерльного закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация водоснабжения населения относится к вопросам местного значения.

Несмотря на многочисленные заявки жителей, должностные лица городской администрации длительное время бездействовали, не устраняя причины и последствия аварии.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации города внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По итогам его рассмотрения все необходимые ремонтные работы проведены в кратчайшие сроки, протечки устранены, нормальное водоснабжение жителей улицы восстановлено. Ответственное должностное лицо администрации города, своевременно не отреагировавшее на обращения граждан, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости