Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 декабря 2022 года Житель города Алексина осужден за мошенничество в отношении 18 граждан, проживающих на территории Тульской области

Алексинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 35-летнего мужчины. Судом он признан виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч. 1, 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств, установлено, что житель г. Алексина, работая у индивидуального предпринимателя, занимавшегося продажей строительных материалов, с 07.10.2020 по 01.03.2022, обманывая граждан и злоупотребляя их доверием относительно своих возможностей и намерений, получил от 18 местных жителей в общей сумме свыше 5 млн рублей за приобретение для них строительных материалов по цене ниже рыночной. При этом выполнить взятые на себя обязательства злоумышленник возможности не имел, а денежные средства присвоил, распорядившись ими по своему усмотрению.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости