Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2022 года На заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре области обсудили вопросы защиты прав и интересов несовершеннолетних

В прокуратуре Пензенской области под председательством первого заместителя прокурора региона Александра Лейзенберга 01.12.2022 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по актуальным проблемам в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель председателя Правительства области Олег Ягов, ответственный секретарь областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители региональных управлений МЧС, МВД и министерств.

На заседании обсуждены вопросы выполнения межведомственных планов по профилактике безнадзорности и правонарушений, организации досуговой занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактических учетах детей из семей группы риска.

Особое внимание уделено подготовке образовательных организаций и учреждений культуры к проведению новогодних праздников с участием несовершеннолетних.

С учетом начала сезона активного использования отопительных приборов участники рабочей группы обсудили меры, принимаемые с целью обеспечения пожарной безопасности в малообеспеченных, многодетных семьях, в том числе состоящих на различных видах профилактического учета.

По итогам заседания разработаны предложения в проект протокола, который после утверждения будет направлен для исполнения уполномоченным лицам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости