Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 декабря 2022 года Перед судом предстанут два местных жителя за хищение имущества у пенсионера

В прокуратуре округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Органом расследования установлено, что обвиняемые в августе текущего года в состоянии алкогольного опьянения на маломерном судне прибыли в с. Великовисочное, где, находясь на берегу реки Виска, демонтировали лодочный мотор с маломерного судна потерпевшего и скрылись вместе с ним с места преступления, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению.

В целях возмещения ущерба потерпевшим к обвиняемым предъявлен гражданский иск в порядке ст. 45 УПК РФ на сумму 97 000 рублей.

Ранее один из обвиняемых привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, судимость за которые не погашена.

За совершение указанного преступления обвиняемым может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости