Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2022 года В городе Заречном прокуратура приняла меры к нарушителю законодательства об адвокатской деятельности

В ходе рассмотрения обращения адвоката прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области установила, что при оказании заинтересованному лицу квалифицированной юридической помощи, с целью получения необходимой информации, адвокат из г. Пензы направил запрос в ООО «Зареченский торговый дом», зарегистрированное на территории города Заречного.

В нарушение требований законодательства организация в тридцатидневный срок со дня получения адвокатского запроса информацию не предоставила.

В ходе рассмотрения представления прокуратуры города в сентябре 2022 года необходимые сведения адвокату были предоставлены.

По возбужденному прокуратурой делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (неправомерный отказ в предоставлении адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление…), директор ООО «ЗТД» юридического лица постановлением мирового судьи оштрафован на 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости