Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2022 года За неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения житель Тамалинского района на 9 месяцев изолирован от общества

Прокуратура Тамалинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 55- летнего жителя района. Приговором суда он признан виным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой ст. 264.1 УК РФ)

По делу установлено, что трижды судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения сельчанин 23.08.2022 управлял автомобилем Лада Гранта в состоянии опьянения. Следуя по автодороге на ул. Центральной с. Обвал Тамалинского района он не справился с управлением транспортным средством и допустил съезд его в кювет с последующим опрокидыванием.

В судебном заседании тамалинец вину признал и пояснил, что взял без разрешения автомобиль сожительницы для поездки в магазин. Там он приобрел продукты питания и 1.5 л пива, которое употребил в салоне автомобиля на стоянке у магазина. Во время следования к месту жительства по автодороге «г. Белинский - р. п. Тамала» он отвлекся на зазвонивший телефон, не справился с рулевым управлением и выехал на обочину, где автомобиль перевернулся.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, по совокупности приговоров, суд назначил подсудимому наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на 4 года.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости