Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2022 года По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности) в связи с пожаром в здании ТК «Взлетка-Плаза»

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности) в связи с пожаром в здании ТК «Взлетка-Плаза», произошедшем 30 ноября 2022 г. в Советском районе г. Красноярска.

В настоящее время дознаватели ОНДиПР г. Красноярска продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, в том числе причины пожара, соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности и ответственных лиц, размер причиненного ущерба. Предварительно, пострадало 99 предпринимателей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Напомним, 30 ноября 2022 года около 6 часов утра произошло возгорание помещения торгового комплекса. На момент прибытия сотрудников МЧС России огнем охвачены кровля и фасад здания торгового комплекса. К тушению пожара привлечены 12 единиц основной техники, 4 единицы спецтехники и около 60 специалистов. Пожар ликвидирован на площади 200 кв. м., погибших и пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – воспламение в заведении общественного питания вследствие неотключения электроприбора.

Прокуратура края проводит проверку причин и условий возникновения пожара, в ходе нее будет проверено соблюдение собственником и арендаторами торгового комплекса требований законодательства о пожарной безопасности, дана оценка качеству и эффективности принятых профилактических мер контролирующими органами. По завершению проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости