Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 декабря 2022 года Прокуратура Киренского района провела мероприятие по паровому просвещению с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

Прокуратура Киренского района приняла участие в мероприятии, организованном в форме правового квеста для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалистами ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Киренского и Катанского районов» на базе детской библиотеки.

В рамках игры, приуроченной к Всероссийскому дню правовой помощи детям, представитель прокуратуры Киренского района провела разъяснительную беседу с детьми – сиротами и детьми оставшихся без попечения родителей, по вопросам их прав и обязанностей, а также о негативных правовых последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности.

В рамках выступления подробно освещены права детей, предусмотренные Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав ребенка, а также права детей, предусмотренные гражданским, семейным и трудовым кодексами РФ.

Кроме того, внимание детей акцентировано на то, что права порождают и обязанности, и на необходимость неукоснительного их соблюдения.

По итогам мероприятия даны ответы на все поступившие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости