Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 декабря 2022 года Прокуратурой выявлены факты несвоевременного проведения снегоуборочных работ

Прокуратурой осуществляются надзорные мероприятия в связи с выпадением значительного количества осадков в областном центре.

Выявлены факты несвоевременного проведения снегоуборочных работ объектов улично-дорожной сети, в том числе подъездов к образовательным и иным социально значимым учреждениям.

Несвоевременная расчистка автомобильных дорог привела к невозможности осуществления своевременных регулярных пассажирских перевозок по маршруту следования к аэропорту города Магадана; невозможности проезда пожарной техники к местам возгораний; отсутствию подъездных путей к контейнерным площадкам многоквартирных жилых домов.

Допущенные нарушения явились основанием для внесения представления и.о. мэра города Магадана с требованием о проведении своевременных снегоуборочных работ, в первую очередь связанных с обеспечением доступности основных критически важных объектов социальной инфраструктуры.

Также установлено, что во время обильного снегопада уборочная техника осуществляла расчистку от снега съезда с ул. Первомайской и подъезда к дачным коттеджам, расположенным в районе ручья Кедровый. Вместе с тем, участки автомобильных дорог не относятся к числу маршрутов, на которых должна осуществляться первоочередная расчистка.

Данным фактам, а также иным нарушениям и бездействию органов местного самоуправления, соответствующих коммунальных служб в условиях стихийного бедствия будет также дана оценка прокуратурой в рамках надзорных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 20:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости