Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 декабря 2022 года Очередную судимость заработала воркутинка, попытавшаяся украсть из магазина 12 флаконов средств для ухода за волосами

Мировой судья Паркового судебного участка г. Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что 22 июня 2022 года воркутинка зашла в один из магазинов торговой сети «Пятёрочка» и, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, положила в сумку 11 флаконов покинула помещение торговой точки, однако в коридоре была остановлена сотрудниками магазина, которые заподозрили женщину в краже. Похитительница не стала отпираться и вернула сотрудникам магазина неоплаченный товар.

Вину в содеянном женщина признала. Суд назначил ей наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, отбывать которые ей предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости