Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2022 года Прокуратурой Красноармейского района выявлены нарушения при эксплуатации пищеблоков 8 школ

Прокуратурой Красноармейского района в ходе проверки исполнения законодательства, регламентирующего эксплуатацию помещений пищеблоков, выявлены нарушения в деятельности 8 школ муниципального округа.

Установлено, что в помещениях пищеблоков школ плиточное покрытие полов и стен имеет повреждения, трещины и загрязнения, пароконвектоматы не оборудованы местной системой вытяжной вентиляции, для приготовления пищи используется не соответствующая санитарным требованиям столовая посуда с многочисленными сколами.

По факту указанных нарушений прокуратурой района в образовательные учреждения внесены представления об их незамедлительном устранении, в отношении руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, 8 работников школ привлечены к дисциплинарной ответственности, директора школ оштрафованы на 1000 рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости