Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 декабря 2022 года В Междуреченском районе после прокурорского вмешательства юноша-сирота получил благоустроенную квартиру

Прокуратура Междуреченского района провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что молодой человек в малолетнем возрасте остался без попечения родителей. В связи с указанными обстоятельствами юноша в 2009 году был признан нуждающимся и включен в перечень лиц, имеющих право на получение жилого помещения.

Несмотря на достижение совершеннолетнего возраста и отсутствие собственного жилья департаментом строительства региона не принято достаточных мер, направленных на его обеспечение благоустроенным жилым помещением.

В целях восстановления прав лица, оставшегося без попечения родителей, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о возложении на региональный департамент строительства обязанности предоставить юноше благоустроенную квартиру.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Благодаря принятым прокуратурой мерам молодой человек получили благоустроенное жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости