Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 декабря 2022 года Прокуратурой города Кандалакши приняты меры реагирования для устранения нарушений при содержании улично-дорожной сети

Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности органа местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» администрацией муниципального образования Кандалакшский район не обеспечено надлежащее содержание участка автомобильной дороги по ул. 1-я Линия от дома № 96 до примыкания проезда к дому № 98 в г. Кандалакша (дорожное покрытие имеет множественные повреждения).

Непринятие действенных мер по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении содержания улично-дорожной сети, по контролю за содержанием и эксплуатацией дорог влечет за собой нарушения прав граждан, непосредственно участвующих в процессе дорожного движения, ставит под угрозу их жизнь и здоровье, является предпосылкой к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

В целях устранения нарушений главе администрации муниципального образования Кандалакшский район внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область