Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 декабря 2022 года Прокуратурой г. Апатиты приняты меры реагирования в связи с нарушением законодательства об опеке и попечительстве в отношении недееспособных граждан

Прокуратурой г. Апатиты проведена проверка исполнения требований законодательства об опеке и попечительстве в деятельности Государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Апатитский психоневрологический интернат № 1».

Установлено, что учреждением ненадлежащим образом исполняются обязанности опекуна двух проживающих в ПНИ недееспособных граждан, в отношении которых возбуждены исполнительные производства по решениям судов о взыскании значительной задолженности по коммунальным и иным платежам.

Оценка судебных постановлений и постановлений судебных приставов-исполнителей на предмет законности для защиты интересов подопечных учреждением не производилась. Вопрос о сохранении за ними прожиточного минимума для социально-демографической группы населения «пенсионеры по Мурманской области» также не решен.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес директора ПНИ №1 внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования и восстановление прав недееспособных граждан контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 07:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости