Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2022 года По постановлению прокурора должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в августе 2022 в администрацию г. Владивостока поступило обращение гражданина о несогласии с ранее данным ответом о прекращении переписки с заявителем.

В нарушение требований Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностное лицо администрации г. Владивостока не дал ответ заявителю по существу поставленных вопросов, не обеспечив полное, объективное и всестороннее рассмотрение обращения.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокурором города постановления о возбуждении в отношении заместителя главы администрации г. Владивостока дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам судебного рассмотрения, которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс рублей.

Кроме того, прокурор внес представление главе города Владивостока, по результатам рассмотрения которого нарушение устранено, права заявителя восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости