Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 декабря 2022 года В г. Томске студент одного из высших учебных заведений осужден к лишению свободы за незаконный оборот наркотиков

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего студента одного из высших учебных заведений. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в мае 2022 года молодой человек договорился о совместном сбыте наркотических средств с неустановленным лицом. Согласно распределенным ролям после получения координат местонахождения наркотических средств он должен был реализовывать их наркопотребителям посредством сети «Интернет». Однако после изъятия из тайника синтетического наркотика массой около 25 граммов студент был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости