Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 декабря 2022 года По инициативе прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

Прокуратурой Среднеканского района Магаданской области проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о противодействии коррупции в ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум».

Установлено, что в организацию на должность преподавателя принят бывший сотрудник администрации Среднеканского городского округа.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту работы.

Прокуратурой района в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

По результатам рассмотрения мировым судьей виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости