Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 ноября 2022 года По иску прокурора с виновника ДТП взыскано 100 тыс. рублей в пользу пострадавшего

Прокуратура Пушкинского района провела проверку по обращению местного жителя.Установлено, что утром 21 января 2021 года водитель автомобилем «Киа Рио» двигался по ул. Школьной по направлению от Новгородского пр. в сторону Московского ш.

По пути следования, при совершении правого поворота на ул. Вишерскую, водитель нарушил правила дорожного движения, не уступил дорогу и наехал на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. Потерпевший длительный период времени проходил медицинское лечение, испытал нравственные и физические страдания после аварии.

Виновник ДТП привлечен судом к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Вместе с тем вопрос о взыскании в пользу пострадавшего компенсации морального вреда разрешен не был.

В целях защиты прав местного жителя прокурор обратился в суд с требованием о взыскании с виновника ДТП компенсации причиненного морального вреда. Исковые требования прокурора удовлетворены, с автомобилиста в пользу потерпевшего взыскана компенсация в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости