Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 ноября 2022 года По результатам проверки прокуратуры г. Карабулака следственными органами возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище

Прокуратурой г. Карабулака проведена проверка по обращению местной жительницы о проникновении в ее жилище, совершении кражи и поджоге спальной жилища.

По материалам, направленным прокуратурой города в порядке п. 2 ч 2 ст. 37 УПК РФ ОМВД России по г. Карабулак в отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 и ч.2 ст. 167 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище; умышленные уничтожение или повреждение имущества, путем поджога).

Вместе с тем, при изучении данного уголовного дела установлено, что в нарушение требований ст. ст. 144-145 УПК РФ решение по факту незаконного проникновения злоумышленника в жилище заявительницы не принято.

Постановлением исполняющего обязанности прокурора города выделенные материалы проверки по факту незаконного проникновения направлены в следственный отдел по г.Карабулак СУ СК РФ по Республики Ингушетия. По результатам их рассмотрения в настоящее время в отношении того же лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Ход расследования уголовного дела взят на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:36 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости