Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2022 года Прокуратурой Дубенского района пресечены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства

Проведенной прокуратурой Дубенского района проверкой в деятельности ООО «Хорошее дело» и ООО «Сельстрой» выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства.

Установлено, что на территории отделений указанных сельскохозяйственных организаций в Дубенском районе в нарушение требований ветеринарного законодательства отсутствовали помещения с охладительным или морозильным оборудованием, укомплектованным термометрами. Хранение биологических отходов (продуктов убоя) осуществлялось под открытым небом в контейнере, не оборудованном запирающими устройствами для предотвращения доступа к биологическим отходам посторонних лиц и животных до приезда специализированного транспорта.

В результате прокурорского вмешательства нарушения закона устранены, 3 работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора района виновные лица привлечены к административной ответственностипо ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости