Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2022 года 30.11.2022 в прокуратуре Республики Мордовия состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики

Сегодня, под председательством прокурора республики Сергея Лапина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Мордовия по вопросу эффективности работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов взяточничества и коммерческого подкупа, состояния межведомственного взаимодействия на данном направлении.

В заседании приняли участие члены координационного совещания – руководители правоохранительных органов республики, ряд руководителей структурных подразделений правоохранительных органов и прокуратуры республики.

Открывая совещание, Сергей Лапин отметил, что, несмотря на определенные положительные результаты в борьбе с коррупцией, работа по выявлению преступлений коррупционной направленности не носит системного характера, важнейшие сферы, наиболее подверженные коррупционным рискам, остаются зачастую вне поля зрения правоохранительных органов. Такая ситуация требует кардинального изменения подходов к работе.

Кроме того, на координационном совещании рассмотрен вопрос о результатах деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов и эффективности взаимодействия по профилактике, выявлению и пресечению преступлений несовершеннолетних и в отношении их. Председательствующий высказал серьезную озабоченность по поводу существенного роста криминальной подростковой активности, а также преступлений в отношении несовершеннолетних. Указал в этой связи на недостаточно эффективную работу и межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В обсуждении данного вопроса приняла участие заместитель Председателя регионального Правительства Галина Лотванова.

Участники совещания обменялись мнениями по наиболее острым вопросам.

Прокурор республики обозначил первоочередные задачи для правоохранительных органов.

В целях повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в обозначенных сферах, координационным совещанием разработан комплекс мер по достижению намеченных целей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия