Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 ноября 2022 года Новгородец осужден за кражу денег с банковского счета и имущества

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего новгородца Ильи Титова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в августе 2021 года Титов, находясь за одним из домов на ул. Пионерская в п. Панковка Новгородского района похитил велосипед и рюкзак, в котором находились телефон, банковские карты, денежные средства и др. имущество на общую сумму свыше 13 тыс. рублей.

После этого Титов воспользовался похищенными банковскими картами, при помощи которых, совершая платежные операции до 1000 рублей без введения пин-кода приобрел товары, а также перевел часть денег на принадлежащую ему карту на общую сумму около 40 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости