Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2022 года Жительница Лев-Толстовского района признана виновной  в публичном оскорблении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Приговором мирового судьи жительница Лев-Толстовского района, 1989 г. рождения, признана виновной в публичном оскорблении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что 5 августа 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в приемном отделении ГУЗ «Лев-Толстовская районная больница» и не желая проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, подсудимая в присутствии посторонних лиц выражалась в адрес участкового уполномоченного полиции грубой нецензурной бранью,унижающей его честь и достоинство.

На неоднократные требования полицейского прекратить хулиганское поведение, подсудимая не реагировала.

Указанные действия квалифицированы по ст. 319 УК РФ.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновную к штрафу в доход государства в размере 15 тыс. рублей.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости