Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 ноября 2022 года В прокуратуре Магаданской области проведено расширенное заседание коллегии по вопросам состояния законности в сфере реализации национальных проектов

Сегодня, 30 ноября, под председательством и.о. прокурора области Ильи Максимова состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам состояния законности в сфере реализации национальных проектов.

На территории области реализуется 9 из 13 национальных проектов, в рамках 6 из них («Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда») возводятся, ремонтируются и реконструируются крупные инфраструктурные и социально-значимые объекты капитального строительства: школы, детские сады, спортивные и коммунальные объекты, учреждений здравоохранения, в том числе фельдшерские акушерские пункты, автомобильные дороги.

В ходе надзора за законностью реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Культура» прокурорами в 2022 году выявлено 302 нарушения, принесен 1 протест, в суды направлено 11 исков, объявлено 8 предостережений, внесено 71 представление, 34 лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, в правоохранительные органы направлены 6 постановлений в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждены 5 уголовных дел.

С докладами по теме коллегии выступили начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Зарина Ткаченко, и.о. прокурора Ольского района Владислав Бегашев, министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Марина Усова, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области Денис Зотиков.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, Илья Максимов отметил необходимость принятия дополнительных мер по выявлению и пресечению правонарушений при реализации национальных проектов. Исполнение соответствующих мероприятий поставлено на контроль и.о. прокурора области. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости