Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 ноября 2022 года Прокуратура Адлерского района г. Сочи района выявила факт хищения земель государственной неразграниченной собственности

Прокуратура Адлерского района г. Сочи провела проверку соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что физическим лицом в 2020 году в Росреестр по Краснодарскому краю на государственную регистрацию прав на землю представлены подложные документы, предоставляющие право собственности на земельный участок размером 4,5 тыс. кв. м, по результатам рассмотрения которых в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о заявителе, как о собственнике земли.

В результате незаконных действий гражданина из земель государственной неразграниченной собственности выбыл участок земли кадастровой стоимостью более 6 млн рублей.

С учетом изложенного прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого ОРП на ОТ ОП (Адлерский район) СУ УВД по г. Сочи возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также инициирование вопроса о возвращении в собственность государства земельного участка находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости