Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2022 года Перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств на территории Тамбовской области

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего уроженца Республики Узбекистан. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в августе текущего года, прибыв в Тамбов, обвиняемый сделал одну «закладку» на территории города, при попытке сделать вторую «закладку» его преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота сотрудниками правоохранительного органа было изъято около 18 грамм наркотического средства – метадон.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости