Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 ноября 2022 года Прокурор столицы предостерег об ответственности нерадивого подрядчика

Прокуратура города Элисты на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Управлением городского хозяйства, транспорта и благоустройства Администрации г. Элисты 28.07.2022 заключены муниципальные контракты с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по ул. Физкультурной и ул. Кирбазарной г. Элисты Республики Калмыкия. Срок выполнения работ по контрактам – 30.11.2022, 31.12.2022.

Установлено, что подрядчик по ул. Кирбазарная не выполнил работы по нанесению разметки, установке дорожных знаков, не провел устройство искусственных дорожных неровностей, 4 остановочных площадок.

Оставшийся объем работ по ул. Физкультурная значительно больше: нанесение разметки, установка веерного ограждения, светофорного объекта, водоотводного лотка, остановочных площадок, искусственных дорожных неровностей, устройство тротуаров, частичное устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Исполнение контрактных обязательств в установленный срок находится под угрозой.

Столичной прокуратурой предприниматель предостережен о предусмотренной административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Санкцией ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ установлено административное наказание для индивидуальных предпринимателей в виде штрафа в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее 30 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости