Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 ноября 2022 года По требованию прокуратуры устранены дефекты дорожного полотна автодороги «Кош-Агач-Беляши»

В октябре текущего года на прием к первому заместителю прокурора Республики Алтай Яновскому А. Л., проходившему в Кош-Агачском районе, обратились жители с. Кош-Агач с вопросом ненадлежащего содержания дорожного полотна отдельных участков автомобильной дороги «Кош-Агач-Беляши», непринятия мер к отсыпке мостов.

В результате проверки установлены дефекты дорожного покрытия в виде ям, выбоин проломов, создающих угрозу безопасности для участников дорожного движения.

При этом, АО «ДЭП № 221», являющимся лицом, ответственным за содержание дороги, меры к устранению нарушений не принималось, контроль за ее содержанием не осуществлялся.

Прокуратурой Кош-Агачского района в адрес АО «ДЭП № 221» внесено представление, по результатам рассмотрения которого дефекты дорожного полотна 11 участков автодороги «Кош-Агач-Беляши» устранены; отсыпка мостовых переходов произведена. В целях устранения дефектов одного особо проблемного участка автодороги, прокуратурой Кош-Агачского района в суд направлено исковое заявление.

За допущенные нарушения в отношении должностного лица АО «ДЭП № 221» прокуратурой Кош-Агачского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости