Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 ноября 2022 года Перед судом предстанет мужчина, совершивший убийство более 13 лет назад

Хорошевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины БОМЖ, уроженца Тверской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 18 февраля 2009 года обвиняемый, находясь в одной из квартир жилого дома, расположенного по ул. Новощукинская, принадлежащей на праве собственности жителю столицы, предложил владельцу продать свое жилье.

Получив отказ, обвиняемый, в ходе ссоры на почве возникшего конфликта, подошел к лежащему на кровати хозяину квартиры и с целью причинения ему смерти, поставил колено на шею потерпевшего. Не давая мужчине возможности освободиться и оказать сопротивление, злоумышленник сдавливал его шею до того момента пока потерпевший перестал подавать признаки жизни.

Желая довести свой преступный умысел до конца, обвиняемый каких-либо мер по оказанию помощи мужчине не принял. В результате потерпевший скончался на месте происшествия от полученной травмы.

С целью сокрытия следов преступления обвиняемый вместе с двумя знакомыми, не принимавшими участие в убийстве и заранее не обещавшими укрывать особо тяжкое преступление, завернули тело мужчины в плотное покрывало, после чего сбросили в один из коллекторов, расположенных в лесном массиве вблизи ул. Нижние Мневники.

После возбуждения уголовного дела в 2009 году срок предварительного следствия неоднократно приостанавливался в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Злоумышленник был задержан в ноябре 2022 года. Преступление раскрыто при координирующей роли прокуратуры Москвы.

Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва