Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 ноября 2022 года В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу о состоянии законности и практике прокурорского надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве

В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу о состоянии законности и практике прокурорского надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве.

Участие в работе коллегии приняли первый заместитель Губернатора области – председатель Правительства области Алсуфьев А.В., руководитель УФССП России по Архангельской области и НАО Юшманов И.А., руководитель МТУ Росимущества в Архангельской области и НАО Мазуренко М.Н., глава ГО «Город Архангельск» Морев Д.А.

Вопросы соблюдения законодательства при исполнении судебных решений являются актуальными для региона, поскольку в текущем году количество обращений граждан в прокуратуру по данной теме выросло более чем в пять раз. Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о том, что судебными приставами-исполнителями и органами власти не всегда принимается полный комплекс мер по своевременному, правильному и полному исполнению судебных решений, в том числе по искам (заявлениям) прокуроров, что не обеспечивает соблюдение прав участников исполнительного производства.

В текущем году органами прокуратуры выявлено свыше 600 нарушений закона в данной сфере, опротестовано 174 правовых акта, внесено 141 представление.

По итогам коллегии разработан комплекс мер, направленных на выявление и пресечение нарушений законодательства об исполнительном производстве, реальное восстановление прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости