Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 ноября 2022 года После вмешательства прокуратуры установлены приборы учета тепловой энергии в п. Междуреченский

Прокуратура Кондинского района по обращению жителей многоквартирных домов п.Междуреченский провела проверку исполнения управляющей компанией требований лицензионного законодательства при управлении домами.

Установлено, что ООО «Управляющая компания «КИТ»не исполнена обязанность по замене общедомовых приборов учета тепловой энергии многоквартирных домов п.Междуреченский, срок ввода в эксплуатацию которых закончен в сентябре 2021 года

.Прокуратура возбудила в отношении руководителя ООО «УК «КИТ» производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения административного дела должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.

Кроме того, прокурором района в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры в многоквартирных домах установлены и введены в эксплуатацию общедомовые приборы учета тепловой энергии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости