Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2022 года Прокуратура края организовала проверку причин и условий возникновения пожара в торговом комплексе «Взлетка-Плаза» в Советском районе г. Красноярска

Прокуратура края организовала проверку причин и условий возникновения пожара в торговом комплексе «Взлетка-Плаза» в Советском районе г. Красноярска.

Установлено, что 30 ноября 2022 года около 6 часов утра произошло возгорание помещения торгового комплекса. На момент прибытия сотрудников МЧС России огнем охвачены кровля и фасад здания торгового комплекса. К тушению пожара привлечены 12 единиц основной техники, 4 единицы спецтехники и около 60 специалистов. Пожар локализован на площади 200 кв. м., погибших и пострадавших нет.

Предварительная причина возгорания – воспламение в заведении общественного питания вследствие неотключения электроприбора.

Собственником здания является физическое лицо, в торговом компелксе соуещствляют деятельность 25 арендтаров. В настоящее время ведется работа по установлению ущерба соственникам.

В апреле 2018 года прокуратурой района проводилась проверка соблюдения собственником здания требований пожарной безопасности в связи с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово.

В ходе проверки будут установлены причины и условия возгорания, проверено соблюдение собственником и арендаторами торгового комплекса требований законодательства о пожарной безопасности, дана оценка качеству и эффективности принятых профилактических мер контролирующими органами.

По завершению проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Организованная по данному факту процессуальная проверка поставлена на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости