Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2022 года В прокуратуре республики обсудили вопросы состояния законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

В прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Сергея Воротынцева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

В мероприятии приняли участие руководители и представители контролирующих и правоохранительных органов республики.

На заседании рабочей группы рассмотрены вопросы ликвидации мест несанкционированного размещения отходов. В результате проведенной совместной работы их число на территории республики в текущем году сократилось с 1676 до 912. На контроле прокуратуры остается ликвидация крупнейших свалок в городах Баймак, Благовещенск, Давлеканово, Кумертау, Сибай и Стерлитамак.

Особое внимание уделено проблемам нехватки в регионе полигонов твердых бытовых отходов, переполненности имеющихся, отсутствия достаточного количества объектов мусоропереработки, что потребовало внесения актуальных изменений в региональную схему обращения с отходами.

Отдельно обсуждены вопросы ненадлежащей работы региональных операторов по вывозу мусора, а также расходования бюджетных средств, выделяемых в рамках национального проекта «Экология» и государственных экологических программ.

По итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на решение конкретных проблем в рассматриваемой сфере и обеспечение эффективного взаимодействия уполномоченных ведомств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости