Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 ноября 2022 года Прокуратура принимает меры реагирования превентивного характера, направленные на бесперебойное предоставление теплоснабжения на территории с. Боград

Прокуратурой Боградского района на основании обращения теплоснабжающей организации организована проверка о возможном приостановлении услуг по теплоснабжению в с. Боград.

Установлено, что с сентября 2018 г. на основании концессионного соглашения ООО "Эко Стандарт» приняло обязательства осуществлять теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей в с. Боград.

При этом поступили сведения о намерении теплоснабжающей организации прекратить исполнение обязательств в одностороннем порядке по причине несогласия с установленным органом регулирования тарифом на услуги по теплоснабжению.

Неисполнение обществом принятых обязательств в период действия отопительного периода и непринятие муниципалитетом при таких обстоятельствах мер по надлежащей организации теплоснабжения может привести к нарушению прав граждан на предоставление коммунальных услуг.

В связи с этим прокурор района объявил главам Боградского района и Боградского сельсовета, а также директору ООО «Эко Стандарт» предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства при организации теплоснабжения на территории Боградского сельсовета.

Ситуация по бесперебойному предоставлению теплоснабжения на территории с. Боград продолжает оставаться на контроле прокуратуры.

Надзорные мероприятия прокуратурой Боградского района продолжаются, в том числе на предмет исполнения законодательства об основах ценообразования на предоставление коммунальных услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости