Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 ноября 2022 года Прокуратура г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нанесении смертельных повреждений пожилому мужчине и краже денежных средств с банковского счета его родного брата

Прокуратура г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В ноябре 2021 года у томича возник конфликт с пожилым мужчиной, который заподозрил его в краже денежных средств. В ходе конфликта обвиняемый подверг пенсионера, имеющего инвалидность, избиению, нанеся множественные удары руками в область головы. От полученных телесных повреждений 63-летний потерпевший скончался на месте.

Кроме того, в период с октября по декабрь 2021 года злоумышленник дважды похищал у родного брата погибшего мобильные телефоны, используя которые переводил с банковского счета мужчины на счет находящейся в его пользовании банковской карты денежные средства. Обвиняемый знал, что ежемесячно на банковскую карту 57-летнего потерпевшего поступает пенсия по инвалидности. За указанный период похищено свыше 15 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости