Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2022 года Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу женщине, совершившей ДТП на северо-западе столицы

С учетом позиции прокуратуры Северо-Западного административного округа суд избрал в отношении 37-летней женщины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 27 января 2023 года.

В ходе судебного заседания женщина и ее защитник просили суд избрать в качестве меры пресечения домашний арест либо залог.

Как сообщалось ранее, 27 ноября 2022 года на улице Свободы женщина-водитель автомобиля марки «Киа» не справилась с управлением, выехала на тротуар и совершила наезд на пешеходов - женщину с двумя детьми, один из которых находился в детской коляске. В результате ДТП погибли женщина-пешеход и ребенок.

Женщина была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении нее вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемой по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По результатам медицинского освидетельствования у подозреваемой установлено состояние наркотического опьянения. При этом факт употребления алкогольной продукции и наркотических веществ она отрицала.

Расследование контролируется прокуратурой Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 21:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости