Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2022 года На координационном совещании в прокуратуре г. Москвы обсуждены эффективность работы и полнота принимаемых правоохранительными органами мер по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных преступлений

В прокуратуре Москвы под председательством прокурора столицы Дениса Попова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города, на котором обсуждались эффективность работы, полнота принимаемых правоохранительными органами мер по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных преступлений.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов города Москвы, заместители прокурора города, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу Станислав Волков, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве Екатерина Соловьева, заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Александр Павлов, представители Московского городского военного прокурора, УФСБ России по городу Москве и Московской области, ГУ МВД России по г. Москве, ГСУ СК России по г. Москве, ГУФССП России по г. Москве, УФСИН России по г. Москве, начальники структурных подразделений прокуратуры г. Москвы, прокуроры административных округов, специализированные прокуроры г. Москвы, руководители следственных подразделений по административным округам ГСУ СК России по г. Москве, следственного отдела по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК России по г. Москве, начальники управлений внутренних дел по административным округам ГУ МВД России по г. Москве, УВД на Московском метрополитене, Четвертого Управления МВД России.

Открывая заседание, прокурор города Денис Попов подчеркнул особую важность повестки дня, отметив, что работа на данном направлении требует максимально скоординированных действий всех правоохранительных органов и ведомств.

С докладами выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры г. Москвы Александр Ященко, врио начальника УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве Алексей Зеленцов, заместитель руководителя ГСУ СК России по г. Москве Сергей Ярош, заместитель руководителя ГУФССП России по г. Москве – заместитель главного судебного пристава г. Москвы Евгения Клименко и заместитель начальника УФСИН России по г. Москве Матвей Новиков.

Принимая во внимание необходимость совершенствования работы по противодействию преступлениям в рассматриваемой сфере, по результатам конструктивного обсуждения проблем и недостатков на совещании выработаны конкретные меры по их устранению, а поступившие предложения и инициативы заложены в основу механизма более качественного взаимодействия правоохранительных органов столицы.

По итогам обсуждения принято совместное постановление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 20:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости