Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 ноября 2022 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики удовлетворила представление прокуратуры, признав приговор Урванского районного суда незаконным

Старшим прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Альбертом Маргушевым принято участие при рассмотрении судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционного представления помощника прокурора Урванского района на приговор Урванского районного суда, которым Е., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения) признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и освобожден от назначенного судом наказания в виде 2 лет лишения свободы в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч руб.

Судебная коллегия согласилась с доводами прокуратуры об отсутствии законных оснований для освобождения виновного лица от назначенного наказания и применения к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Апелляционное представление помощника прокурора Урванского района удовлетворено, приговор Урванского районного суда отменен, уголовное дело возвращено на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости