Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 ноября 2022 года В Красной Горбатке прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции на сумму более полумиллиона рублей

Прокурором Селивановского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Мурома. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

Установлено, что мужчина в августе текущего года приобрел в Москве 5000 тысяч пачек сигарет «Корона», подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, изготовленными производством ФГУП «Гознак», после на автомашине «ЛАДА ЛАРГУС» перевез указанную табачную продукцию на территорию г. Мурома и хранил в салоне вышеуказанной автомашины с целью последующего сбыта в торговых точках на территории Селивановского района.

03.09.2022 сотрудниками УФСБ России по Владимирской области незаконная деятельность обвиняемого пресечена, указанная табачная продукция на общую сумму 560 тыс рублей изъята.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Селивановский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости