Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 ноября 2022 года Приволжской транспортной прокуратурой проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму, по вопросам исполнения законов о транспортной и авиационной безопасности

В Приволжской транспортной прокуратуре под председательством заместителя Приволжского транспортного прокурора Владимира Воищева проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму, по вопросам исполнения законов о транспортной и авиационной безопасности в Приволжском транспортном регионе.

В мероприятии, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, приняли участи представители правоохранительных и контролирующих органов, представители субъектов транспортных инфраструктур, а также транспортные прокуроры (на правах районных).

На заседании обсуждены проблемные вопросы при обеспечении транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

По итогу проведенного заседания межведомственной рабочей группы определены наиболее актуальные проблемы, а также поставлены определенные задачи, направленные на их решение.

Справочно. Надзор за соблюдением требований законодательства о транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также требований об антитеррористической защищенности образовательных учреждений являются одними из приоритетных направлений Приволжской транспортной прокуратуры. Учитывая условия внешнеполитической обстановки данные направления сегодня приобрели особую актуальность и значимость.

За истекший период 2022 года при осуществлении надзора за исполнением законодательства о транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры выявлено более 370 нарушений, внесено 78 представлений, принесен 1 протест, в суды направлено 16 исковых заявлений, возбуждено 23 дела об административных правонарушениях.

В сфере обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений выявлено 63 нарушения, внесено 5 представлений, в суд направлено одно исковое заявление, вынесено 6 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости