Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 ноября 2022 года Мужчина обвиняется в незаконном культивировании 44 кустов наркосодержащего растения

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего уроженца гор. Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершённое в крупном размере).

По версии следствия, мужчина в июле текущего года посадил не менее 44 наркотикосодержащих растений «конопля», а также осуществлял их культивирование в одной из квартир в д. 45 по 4-ой линии Васильевского острова.Обвиняемый приобрел необходимые материалы (семена, систему вентиляции, термолампы с датчиками температуры, теплоизоляцию, удобрения и т.д.), которыми оборудовал жилье.

Кроме того, правоохранители обнаружили у фигуранта уголовного дела части высушенных растений весом более 150 грамм, которые он хранил без цели сбыта в своем жилище до выявления и пресечения его преступной деятельности сотрудниками полиции.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости